Progorod logo

Подключения к электросетям жилья, возводимого для погорельцев

1 октября 2010Возрастное ограничение0+

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» выполняют работы по строительству внешнего электроснабжения жилых домов, возводимых для жителей региона, пострадавших в результате пожаров в северных районах Волгоградской области в первых днях сентября текущего года.

Энергетики ведут работы на всех площадках, определённых под строительство жилья для семей, пострадавших от природных пожаров в населённых пунктах Дворянское, Осечки, Русская Бундевка, Фоменково и Александровское.

На сегодня уже выданы технические условия и выполнены работы по электроснабжению четырёх строительных площадок, собраны заявки на технологическое присоединение строящихся жилых домов (всего оформлено более 230 заявок) и определены исходные данные для проектирования.

По состоянию на сегодня, 1 октября, в селе Русская Бундевка энергетики установили 68 опор, необходимых для проведения воздушных линий напряжением 0,4-10 кВ. В селе Александровка установлено 65 опор для линии 0,4 кВ.

На всех линиях напряжением 0,4 кВ будет использован современный самонесущий изолированный провод, отличающийся высокой степенью надёжности, устойчивостью к ветровым нагрузкам и защитой от короткого замыкания. К работе по подвеске провода энергетики приступят уже в ближайшие дни.

Об этом сообщает ОАО «МРСК Юга»

Перейти на полную версию страницы