Progorod logo

Доставлено оборудование для восстановления пострадавшего села

5 октября 2010Возрастное ограничение0+

Напомним, что в конце сентября в ходе визита главы Волгограда, руководителя региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» В.В. Путина Романа Гребенникова в село Лапшинское Котовского района были определены первоочерёдные шаги по восстановлению пострадавшего от огня поселкового хозяйства и составлен перечень самого необходимого, в чём нуждается сегодня поселение. Тогда же Роман Гребенников встретился с каждой семьёй, которая по разным причинам не вошла в общефедеральный список пострадавших от пожара, и не имеет оснований для получения государственной материальной помощи. «Перед трагедией все люди равны, и помогать будем всем незамедлительно. Независимо от формальностей», — отметил Роман Гребенников. — Эта помощь будет оказана от Партии «Единая Россия»».

В Лапшинском во время сентябрьских пожаров сгорело 76 домовладений, погибли 3 человека, остались без крова около 200. Все они временно поселены в общежития, некоторые живут в вагончиках.

«Перечень доставленного был согласован с властями сельского поселения и его жителями, — отметил и.о. заместителя главы Волгограда Юрий Коновалов. — Прежде всего, это инвентарь для работ по благоустройству территории посёлка, в том числе для восстановления парка, который был уничтожен пожаром. Кроме того, мы привезли мотопомпы, сварочное оборудование, огнетушители, пожарные щиты, лопаты, вёдра и многое другое. Одна из просьб жителей подшефного села касалась помощи в обустройстве кабинета для участкового уполномоченного милиции. Мы передали необходимую мебель и оргтехнику. Уверен, весь привезённый из Волгограда инвентарь и оборудование поможет жителям Лапшинского быстрее обустроиться после пожара».

Сегодня для жителей села, лишившихся крова, уже строятся новые дома. Сельчане сами контролируют ход работ, помогают строителям. Поэтому доставленный из Волгограда инвентарь пригодится и здесь. В селе налажена поставка гуманитарной помощи — питания, предметов первой необходимости. Планируется, что к 1 декабря люди уже смогут въехать в свои новые дома.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Перейти на полную версию страницы