Progorod logo

Музыкальные школы получили гранты

15 октября 2010Возрастное ограничение0+

Учредителями названных конкурсов являются администрация Волгограда и Волгоградская городская Дума. Победителями конкурса «Лучшая муниципальная детская школа искусств Волгограда» в этом году стали Детские музыкальные школы №1 и №5. Эти учреждения получат из городского бюджета денежные премии по 250 тысяч рублей. Деньги могут быть направлены на реализацию программ развития школы, приобретение программно-методического обеспечения, нотной литературы, современных технических средств обучения, музыкальных инструментов. Также гранты призваны способствовать участию талантливых учеников в выездных конкурсах, фестивалях международного и всероссийского уровней.

Директор Детской музыкальной школы №5 Николай Еркин подчеркнул, что подобные конкурсы для учреждений образования сферы искусств и их преподавателей проводятся кроме Волгограда только в Москве, Санкт-Петербурге и Якутии. «Мы ощущаем надёжную поддержку муниципальных властей и благодарим за высокую оценку нашей деятельности», — сказал он.

Звания «Лучший преподаватель муниципальной детской школы искусств Волгограда» в 2010 году удостоены: заведующая струнного отдела Детской музыкальной школы № 8, преподаватель по классу скрипки Георгия Христофоровна Исханиди, заведующая эстрадно-вокальным отделением Детской школы искусств № 1 Татьяна Владимировна Нечаева и преподаватель фольклора Детской школы искусств № 4, руководитель образцового фольклорного ансамбля русской песни «Родные напевы» Раиса Иосифовна Куликова. Каждый из трёх победителей награждён дипломом и денежной премией в размере 50 тысяч рублей.

«Нашему муниципалитету, несмотря на кризисные явления, удалось сохранить премии для работников и учреждений образования сферы искусств, и это, я считаю, весьма отрадно, — отметил Роман Гребенников. — То, что делают педагоги школ искусств, достойно самой высокой оценки. Искренне благодарю вас за такой нужный для нашего общества труд, за сохранение накопленного опыта в сложный финансовый период, за то, что вы поддерживаете образование сферы искусств Волгограда на самом высоком уровне. Мы ценим вашу работу и в бюджете 2011 года планируем увеличить объём расходов на культуру».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Перейти на полную версию страницы