Progorod logo

Представитель Общественной палаты РФ посетит пострадавшие от пожара районы

18 октября 2010Возрастное ограничение0+

Сейчас на счету, открытом при Общественной палате Российской Федерации, собрано около 300 миллионов рублей пожертвований, которые поступают со всей страны.

Уже известно, что сумма будет распределена среди девятнадцати регионов, пострадавших от лесных пожаров в 2010 году, в числе которых и Волгоградская область. «Треть собранных средств будет перечислена на лицевые счета погорельцев. Остальные деньги пойдут на строительство новых социальных объектов в посёлках, пострадавших от огненной стихии», — отметила Александра Очирова.

В рамках рабочей поездки по Волгоградской области Александра Очирова посетит пострадавшие от пожаров районы, пообщается с гражданами, попавшими в трудную жизненную ситуацию. По итогам поездки будет принято решение о том, какая сумма со счёта, открытого при Общественной палате РФ, будет выделена нашему региону на строительство объектов социальной инфраструктуры в пострадавших от огня сёлах.

Отметим, что в Общественной палате РФ третьего созыва Александра Очирова руководит рабочей группой по разработке социальных стандартов и развитию системы социальной защиты населения и является членом комиссии по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы.

По информации www.volganet.ru.

Перейти на полную версию страницы