В рядах заслуженных учителей и врачей — пополнение
Указом Президента РФ за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён директор государственного унитарного культурно-просветительского предприятия «Волгоградский планетарий» Владимир Фролов. Такой же награды за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу удостоены начальник участка ОАО «Производственный комплекс «Ахтуба» Юрий Казаков и главный врач ГУЗ «Областной клинический перинатальный центр» Михаил Кириченко.
Сразу 10 волгоградских педагогов получили в Год учителя почётное звание «Заслуженный учитель РФ», ещё пяти за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд объявлена благодарность. На 6 человек увеличилось количество работающих в регионе заслуженных врачей Российской Федерации. В их числе теперь главврач МУЗ «Камышинская детская городская больница» Николай Смирнов, главврач ГОУЗ «Волгоградский областной центр восстановительной медицины и реабилитации №2» Виктор Пересыпкин, завотделением МУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» г. Волгограда Евгений Мишаткин и другие.
«Как правило, более половины награждённых в этом зале представляют социальную сферу. Вывод напрашивается сам собою: значит, в этих направлениях у нас в области есть положительные результаты, есть достижения», — отметил губернатор Анатолий Бровко.
В ответных словах «виновники торжества» отмечали, что их высокие награды — это результат, в первую очередь, коллективного труда на благо Волгоградской области.
По информации www.volganet.ru.