Волгоградские врачи полетят на вертолете
Планируется оборудовать и переоснастить 12 медицинских учреждений, закрепленных за участками федеральной автодороги «Каспий». Кроме того, Волгоградская область станет одним из первых регионов России, в котором построят вертолетную площадку для санитарной авиации.
В предстоящем году регион также примет участие в реализации еще одного направления нацпроекта: «Совершенствование службы крови». На федеральные деньги 5 станций переливания крови оснастят современным оборудованием, позволяющим увеличить заготовку крови и ее компонентов, а также обеспечить 100% безопасность для доноров, персонала и реципиентов.
В будущем году должны появиться проекты строительства новых областных инфекционной и туберкулезной больниц для детей и хирургического корпуса областной детской клинической больницы.
Источник: volganet.ru