Progorod logo

Аграриям дадут денег

27 января 2011Возрастное ограничение0+

На поддержку элитного семеноводства предусмотрено 33 млн. рублей, племенного животноводства – 26 млн. рублей, овцеводства - 14 млн. рублей. Из бюджета области будет выделено более 390 млн. рублей, из них около 200 млн. рублей – на компенсацию части затрат по кредитам.

На социальное развитие села до 2012 года нашему региону в федеральной казне предусмотрены 180 млн. рублей. Из них 80 млн. рублей направят на улучшение жилищных условий селян, в том числе молодых семей и молодых специалистов, 35 млн. рублей – на развитие школ, 28 млн. рублей – на развитие водоснабжения, 20 млн. рублей – на газификацию, остальное пойдет на модернизацию сети медпунктов.

Кроме того, в целях реализации федеральной целевой программы и агроландшафтов как национального достояния России на 2006–2010 годы и на период до 2013 года»

Кроме того, на 2011 – 2013 годы предусмотрены 4,6 млрд. рублей на реализацию программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения».

Источник: volganet.ru

Перейти на полную версию страницы