Детвора поедет отдыхать
Предполагается, что на эти средства будут приобретены путевки около 6 тысячам детей. 550 путевок «Мать и дитя» уже закуплены. Они предназначены для ребят, нуждающихся в сопровождении родителей по причине возраста или по медицинским показаниям. В санатории «Ергенинский» отдохнут 200 детей, которым прописали отдых на территории Волгоградской области. Еще 200 детей, в том числе 100 ребят, страдающих детским церебральным параличом, отправятся в санаторий «Лесная Поляна» Кавказских Минеральных Вод. Еще 150 детей, среди которых будут и инвалиды, болеющие сахарным диабетом, вместе с родителями отдохнут в санатории «Надежда» в Краснодарском крае.
В управлении социальной защиты населения продолжается работа по подготовке необходимой документации для аукционов на приобретение путевок. Еще около 36 миллионов рублей поступят в наш регион из федерального бюджета. Это даст возможность обеспечить отдых 2 тысячам детей, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В 2010 году в загородных лагерях, санаториях и здравницах в Волгоградской области и за ее пределами отдохнули почти 7,9 тыс. детей.
Источник: volganet.ru