Progorod logo

Чиновники стесняются сообщать о доходах

25 марта 2011Возрастное ограничение0+

5 гражданских служащих Комитета по сельскому хозяйству администрации Волгоградской области имели «халтурку»: подрабатывали преподавателями, но не уведомили работодателя о получении доходов за эту деятельность. Предварительное уведомление о намерении делиться знаниями с молодежью на стол начальнику они тоже не клали.

Ряд госслужащих в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера не указали информацию о недвижимости, находящейся в пользовании их супругов и несовершеннолетних детей.

Первый заместитель главы Фроловского района в справке на несовершеннолетнего ребенка не указал сведения об имуществе дочери в виде индивидуального жилого дома и земельного участка. Более того, он замещал должность муниципальной службы, одновременно являясь директором общества с ограниченной ответственностью «ФПГ» и учредителем общества с ограниченной ответственностью «Мотель 77».

Заместитель главы Фроловского района в справке о доходах не указал имеющиеся у него земельные участки и коровник. Некоторые служащие все той же администрации вовсе не представили справки о доходах своих супругов и несовершеннолетних детей.

В Новониколаевском районе ведущий специалист администрации Двойновского поселения отчитался за полученный доход в сумме 12 тысяч рублей при фактическом – 340 тысяч рублей. В администрации Верхнекардаильского сельского поселения специалист 1 категории занизил свой доход на 116 тысяч рублей. Ведущий специалист администрации Хоперского поселения утаил от работодателя сведения о доходе свыше 50 тысяч рублей. Уже скромнее.

Органами прокуратуры региона внесено 226 представлений, опротестовано 18 незаконных правовых актов, предъявлено в суд 38 исковых заявлений.

Источник: volgoproc.ru

Перейти на полную версию страницы