Что произойдет с двойными платежками
Очередную попытку предприняла новая, временная администрация Волгограда.
Игорь Пикалов, и.о. мэра:
- Мы предприняли ряд мер. Во-первых, все споры частные управляющие компании должны будут решать через один для всех компаний информационно-вычислительный центр (сейчас таких центров на территории города три, к январю 2012 для удобства сортировки информации должен остаться всего один центр. – прим. ред.). Во-вторых, в случае таких споров приоритет остается за той компанией, которая первая была на территории. Изменить это решение можно будет только в суде, и до того, как решение суда не вступит в силу, никаких квитанций другая управляющая компании присылать не имеет права.
Но так же в городской администрации заявили, что те, кто по ошибке заплатили по двойным платежкам, вернуть свои деньги смогут только в суде – правда, не окажутся ли судебные издержки выше той суммы, которую горожане захотят вернуть?
Редакция VOLGOGRADRU.COM напоминает читателям, что в случае возникновения подобного инцидента вы не должны оплачивать все коммунальные платежи. Для уточнения правильности платежа вы можете позвонить в департамент ЖКХ по телефону 38-08-74.