Между магазинами разгорелся «лифтовый» скандал
28 февраля в помещении, арендуемом магазином «GERRY WEBER» (структурное подразделение истца) произошел потоп. Не всемирный, но тоже довольно неприятный. Причиной стало то, что сработала система пожаротушения в помещении разгрузочной №15, что привело к повреждению имущества истца.
Проведена внутренняя проверка, в ходе которой установлено, что разморозка системы произошла потому, что ворота лифта разгрузочной были оставлены открытыми сотрудниками бутика «Адидас». Составлен акт.
Истец неоднократно обращался к арендатору бутика «Адидас» с письмом о добровольном возмещении ущерба, однако до настоящего момента требования не исполнены, ответчик погасить сумму причиненного ущерба отказался, что и послужило основанием для обращения в суд.
Предварительное судебное заседание по делу назначено на 14 июня 2011года.
Источник: volgograd.arbitr.ru