Учиться защищать детей будут в Волгограде
В пресс-службе областной администрации пояснили, что наш регион выбран для проведения такой учебы детских омбудсменов не случайно. Опыт работы института уполномоченного по правам ребенка Волгоградской области, а также его деятельности по созданию попечительских советов в государственных образовательных учреждениях для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей одобрен главным детским омбудсменом страны Павлом Астаховым.
Открытие семинара состоится в центре повышения квалификации г. Камышина. В рамках семинара будут работать сессии, на которых планируется обсудить вопросы обеспечения прав детей-сирот и школьников, определения оптимального образовательного маршрута для умственно-отсталых детей и другие. Они пройдут в Камышинском детско-юношеском центре, Камышинском детском доме, Петроввальском доме-интернате для умственно-отсталых детей, Камышинской воспитательной колонии УФСИН России по Волгоградской области.
Завершится мероприятие расширенным заседанием координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ Южного федерального округа, которое состоится в администрации области. Напомним, что председателем этого совета является уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева.
Источник: volganet.ru