Progorod logo

Афинский фестиваль приглашает

7 июня 2011Возрастное ограничение0+

Начался традиционный летний фестиваль на центральных летних сценах столицы Греции, в том числе на сцене древнего театра Иродио, расположенного под Акрополем.

12 июня на сцене Иродио выступит Государственный оркестр Салоник под руководством Минона Михайлова. 13 июня в Иродио выступит Симфонический оркестр Большого театра, дирижирует Василий Синайский. 15 июня в Иродио выступит Государственный оркестр Афин, дирижирует талантливый молодой греческий дирижер Василис Христопулос.

19 и 20 июня на сцене Иродио танцует супер-стар современного балета Сильвия Гиллер, уже хорошо знакомая греческому зрителю.

Задействованы также другие сцены: Стеги грамматон и технон на проспекте Сингру, Сцена фестиваля на Пиреос 260, удобная для жителей Тавроса и Калифеи, Театр "Апо миханис" в старом районе Афин около площади Метаксургио.

В программе много греческих спектаклей. В условиях кризиса государство поддерживает местных музыкантов и актеров. Надеемся, что летом будет много туристов и гостей в столице, и они смогут побывать на открытых летних сценах Афин.

Источник: Greek.Ru

Перейти на полную версию страницы