Жака Рогге зачитали в Волжском
Здесь были организованы состязания по различными видам спорта, в числе которых – стритбол, дворовый футбол, пионербол, русская лапта, волейбол. Также прошли «Веселые старты».
В соревнованиях приняли участие воспитанники лагерей из школ №№ 8 и 32, а также мальчишки и девчонки, проживающие в домах на близлежащей территории. Кроме этого, на спортивные площадки школы пришли участники городского турнира по дворовому футболу и стритболу. Всего около 350 юных спортсменов выступили в состязаниях.
В числе приглашенных гостей была и серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее в 2000 году волжанка Анна Чепелева. Выступая перед ребятами, Анна зачитала приветствие президента Международного Олимпийского комитета Жака Рогге.
В обращении, в частности, говорится: «Спорт – это философия, которая может быть полезна в ежедневной жизни, потому что более чем когда-либо спорт может предложить нам здоровый и сбалансированный уровень жизни и заставить нас чувствовать себя лучше».
Источник: admvol.ru