Волгоград глазами молодых
«Пейзажи Волгограда» представляют собой авторское видение известных всем мест, так сказать знакомая обстановка в незнакомом ракурсе. Фотограф как бы приглашает совершить с ним прогулку в другое измерение, где привычный антураж предстаёт в совершенно ином свете. Авторам работ ничего не стоит, например, заявить, что «все мы песчинки», мы ничто перед лицом монументальности и вообще идём в никуда.
«Панорама общества» призвана раскрыть суть такого понятия, как «современная волгоградская ментальность». Отличается ли она от русской вообще и от столичной в частности? А может, у нас всё ещё доминируют гены, роднящие нас с питекантропами? Очень не хочется в это верить, но дотошные папарацци обязательно выхватят какие-нибудь тёмные уголки нашей души, которые принято прятать подальше от общества.
Сюжетная «Фотожурналистика» пытается не только показать, но сделать прогноз развития события. Это самый высокий уровень мастерства, поэтому доступен далеко не каждому. Ведь авторы в одном единственном кадре должны заглянуть в прошлое, найти там ассоциацию с настоящим и попытаться спрогнозировать будущее. После подобных умозаключений в итоге может оказаться, что Вечный огонь в Зале Воинской славы на Мамаевом кургане вовсе и не вечный, а такой же тленный, как мы.
Ну а «Портреты» можно смело назвать самой многочисленной номинацией. И просмотров, и работ предостаточно. Оно и понятно — есть разгуляться где творческому воображению. А ещё «Портреты» самая дискуссионная номинация, в которой мнение жюри может разниться с взглядами публики кардинальным образом.
В общем, случайные и неслучайные посетители «ВолгоградРу», дерзайте! Шлите работы, голосуйте, оставляйте свои комментарии, наконец, просто смотрите фото.