Progorod logo

У медицины есть всё, кроме денег

3 августа 2011Возрастное ограничение0+

В отличие от 2008 года, когда учреждения здравоохранения предоставляли медпомощь без лицензий, в настоящее время все они лицензированы и имеют всё необходимое – материалы, оборудование и специалистов. Всё, кроме достаточного финансирования.

Пациенты вынуждены оплачивать дорогостоящую высокотехнологичную помощь из собственного кармана. По мнению КСП, объем средств должен быть увеличен минимум в 1,6 раза, или на 107 млн. руб. от утвержденного объема ассигнований на 2011 год (150 млн.).

Проверяющие также обратили внимание на слабую информированность населения области о возможности и способах получения высокотехнологичной медпомощи на бесплатной основе. В самом комитете и некоторых учреждениях такая информация, к сожалению, отсутствовала.

Источник: ksp34.ru

Перейти на полную версию страницы