Progorod logo

96 тысяч детей отдохнули в Волгоградской области.

9 августа 2011Возрастное ограничение0+

39 загородных лагерей, а также 4 санатория для детей и подростков распахнули свои двери.

По словам Владимира Васина, председателя комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области, в этом году бюджет региона выделил порядка 500 миллионов рублей на детские каникулы. Кстати, по региональному законодательству, каждый ребенок может посетить лишь одну смену. Правда, как заявил руководитель профильного комитета, находятся и те, кто пытается схитрить и отправить подрастающее поколение отдохнуть в волгоградские лагеря на более длительный срок.

Кстати, отдых ребенка не сильно ударит по бюджету семьи. Стоимость путевки составляет в среднем 10 тысяч, 80% оплачивает государство или предприятие. Это сделано для того, чтобы больше маленьких волгоградцев смогли отвлечься от городской жары, пообщаться со сверстниками и узнать что-то новое. Тем более в некоторых лагерях действуют профильные смены, где каждый найдет занятие по душе.

Те же подростки, кто предпочитает работать, а не отдыхать, смогли обратиться в молодежную биржу труда. Этим летом уже трудоустроено 8 тысяч ребят. Правда, работа эта временная и с завершением каникул закончится.

Перейти на полную версию страницы