Progorod logo

Уровень безработицы в Волгоградской области – 1,5%

10 августа 2011Возрастное ограничение0+

За январь-июль 2011 года было трудоустроено около 42 тыс. человек или 62% от общего числа обратившихся. На конец июля этого года на учете состояли 23 тыс. незанятых граждан, что на 6 тыс. меньше, чем на тот же период прошлого года.

С начала года на общественные работы было направлено 8,6 тыс. ищущих работу и безработных граждан. Преимущественным правом при этом пользовались безработные, нуждающиеся в материальной и социальной поддержке. Кроме того, при поддержке службы занятости организовали предпринимательскую деятельность или открыли собственное дело 1,7 тыс. человек. 987 человек были трудоустроены в другом городе или поселке. Это на 16% больше, чем за аналогичный период в 2010 году.

Уровень регистрируемой безработицы на конец июля 2011 года составил 1,5% от экономически активного населения против 2% на тот же период 2010 года.

Источник: volganet.ru

Перейти на полную версию страницы