Progorod logo

Олимпийские игры начнутся в Волгограде

9 сентября 2011Возрастное ограничение0+

Директор Волонтерского центра Волгоградского государственного университета «Прорыв» Анна Губина рассказала о предстоящих мероприятиях центра: - С 7 февраля 2012 года на специальном портале откроется регистрация молодых людей, претендующих стать волонтерами. Она продлится до 31 декабря. Из кандидатов, соответствующих требованиям, мы сформируем учебные группы. К концу года кандидаты в волонтеры пройдут обучение по профильной аккредитации административной деятельности».

Отбор пройдет не каждый желающий. А те, кому повезет, начнут обучаться английскому языку, изучат специфическую лексику игр, пройдут психологическую подготовку и тренинги. К концу 2012 года уже окончательно сформируется список тех 600 волонтеров, которые и представят наш регион на Олимпийских и Паралимпийских играх». Волонтерский центр «Прорыв» займется не только отбором добровольцев, но и организацией локальных проектов в нашем городе. Один из них – роуд-шоу «Сочи Драйв». Это грандиозный проект, организованный оргкомитетом Сочи-2014», пройдет с 20 по 23 октября на площади Павших борцов.

«Проект создан с целью обратить внимание россиян на Олимпийские игры 2014 года и дать возможность каждому жителю страны почувствовать себя частью этого события», - говорит Анна Викторовна. Шоу «Сочи Драйв» - это мобильная платформа, которая позволит донести информацию об Олимпийских играх до всех уголков России. «Это конструкция из куполообразных шатров, где будут проходить показательные выступления спортсменов, звезд эстрады, а так же выставка сувениров Олимпийских игр и коллекция факелов Олимпиады», - объясняет Губина. Каждый житель нашего города сможет стать частью спортивных мероприятий, имеющих глобальный масштаб.

Перейти на полную версию страницы