Селяне требуют у властей вспомнить о них
23 сентября 2011Возрастное ограничение0+
В поселении проживает 1043 человека. В начала года жители обратились к областным властям с просьбой решить наконец уже многолетний вопрос с газификацией.
В пресс-службе областной администрации сообщили: сейчас идет строительство межпоселкового газопровода «АГРС Рудня – с. Митякино – с. Березовка – с. Ушинка – с. Лопуховка Руднянского района Волгоградской области» протяженностью 20 км, общей стоимостью более 21 млн. рублей. Работы будут завершены до конца года. В 2012 году начнется газификация жилых домов и объектов социальной сферы.
Не менее важным для района является вопрос строительства фельдшерско-акушерских пунктов в селах Ильмень и Лемешкино. В настоящее время изготавливается проектно-сметная документация на эти объекты.