Progorod logo

Волжанин сядет за убийство в баре

10 октября 2011Возрастное ограничение0+

Пьяный Зыков спровоцировал конфликт с неустановленными лицами, находившимися в баре. Ссора переросла в драку, в ходе которой Зыкову намяли бока. Обиженный мужчина сговорился с собутыльником. Взяв охотничьи ружья, они вернулись в бар. Их «обидчиков» в заведении уже, вероятно, не было. Тогда мужчины начали потрясать оружием и выкрикивать угрозы убийством в отношении посетителей и персонала, не имеющих отношения к первоначальному конфликту.

Зыков решил проявить инициативу и отступил от придуманного с соучастником плана. Он ударил случайно подвернувшегося гражданина Фихтера прикладом по лицу, а затем, когда потерпевший попытался убежать, выстрелил ему в спину. Фихтер скончался на месте.

Новый план Зыкову понравился. Он продолжил «резвиться» и выстрелил в гражданина Елисеева. К счастью, потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь. Преступники же бросились бежать.

Суд приговорил Зыкова к лишению свободы сроком на шестнадцать лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года.

В пресс-службе Волгоградского областного суда сообщили, что Мишин получил четыре года лишения свободы. Суд постановил назначенное Мишину наказание считать условным с испытательным сроком четыре года.

Перейти на полную версию страницы