Женщине пытались запретить купить комнату
В апреле гражданка приобрела в собственность 1/2 доли жилого дома и земельного участка. В мае она обратилась в ПФР с заявлением о направлении семейного капитала на погашение основного долга и уплату процентов по договору займа. Ей отказали, и женщина обратилась в суд.
Райсуд установил, что гражданка улучшила жилищные условия своей семьи, поскольку ранее у неё какого-либо помещения в собственности не было и в настоящее время другого жилья также не имеется. При этом договор купли-продажи не противоречит требованиям закона.
Но Урюпинский филиал ПФР обжаловал решение. Как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда, в качестве довода ответчик указал, что женщина не улучшила жилищные условия, приобретая комнату. Судебная коллегия этот аргумент сочла несостоятельным.