Самые яркие высказывания 2011 года
Александр Кравченко, начальник ГУВД по Волгоградской области:
- Самое большое знамя с надписью «Россия для русских» нес человек узбекской национальности.
Владимир Спиваков, музыкант:
- Я играл однажды с великим дирижером Клаудио Аббадо.В Америке это было. И вдруг оркестр встал и ушел, а мы с ним одни остались. Оказывается, у них время отдыха. Вот так, 12 минут второго. И есть человек ответственный, человек-часы. Как человек-паук есть, а это — человек-часы.
Владислав Мамонтов, профессор кафедры истории России ВГПУ:
- Меня назвали старейшим археологом. В археологии нет термина «старейший» - я древнейший археолог Волгоградской области.
Сергей Кравченко, директор Арчединского лесничества:
- И важно, что все отечественное – запчасти легче искать. Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.
Галина Бунина, начальник отдела культуры администрации Светлоярского района:
- Мы на праздник приглашали конно-спортивный клуб города Красноармейска.
(Сепаратисты, однако.)
Алевтина Апарина, депутат Государственной Думы:
- Сейчас говорят, что 1 мая – это День весны и чего-то еще. Но мы-то знаем, что это День солидарности трудящихся!
Генеральный директор ватерпольного клуба «Спартак-Волгоград» Александр Глинянов:
- Сходил на женское водное поло. Девушки отдаются на порядок сильнее, чем мужики.
Заслуженный артист России Игорь Яшников:
- Сложнее всего дрессировать динозавров, которых нет в природе.
Спортивный директор ФК «Ротор» Рохус Шох:
- Слава Хрущак перспективен. Это дерево, которое надо поливать, растить.
Председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области Михаил Бубенчиков:
- В прошлом году посеяли 67 сортов зерновых. Такого просто в природе не должно быть!
Первый вице-премьер России Виктор Зубков:
- Буквально вчера я звонил президенту ОАО «Российские железные дороги» Якунину и просил его поставить дополнительные вагоны в Среднюю Ахтубу для вывоза овощей в другие регионы.
(Все замечательно, но нет в Средней Ахтубе железной дороги.)
Народная артистка России Римма Маркова:
- Я не пою. Хотя сейчас все поют, даже парикмахер Зверев. Ему, наверно, есть нечего.
- Я все время играю отрицательные роли. Как только гадюка, так без кинопроб – Маркова.
- У актрисы должен быть шарм, сексуальность. Сейчас смотрю: такие красавицы, такие хорошенькие, но шарма и сексуальности не больше, чем в хозяйственном мыле. И все Барби!
Заслуженный артист России Петр Зайченко:
- На листовке смоленского кинофестиваля было написано: «Люк Бессон представляет фильм Славы Росса «Сибирь. Монамур». Но сам Бессон в Смоленск не приехал – генетическая память: Кутузов, Смоленская дорога и так далее.
- Во Франции у меня брали интервью: «Петр Зайченко, как у вас в России снимают кино?» Я отвечаю: «Как воюем: большой кровью!» Они не понимают. А я показываю на лбу шрам. Это не грим, это «Мусульманин». Рука порезана – это «Такси-блюз». Нога уже не та – это «Сибирь. Монамур».
- Пошли с Мишей в магазин, купил ему шоколадку. Он меня дергает: «Дед, две! Еще для Наташки». Это невеста его из садика. Причем он пояснил: «Съем обе я, но про нее нельзя забывать!»
- Раньше комедии были – «Волга-Волга». А теперь «Ширли-мырли».