Доверчивый мужчина лишился своих денег
Он получил смс-сообщение на свой мобильный телефон, в тексте которого говорилось, что его банковская карта заблокирована. Для того, чтобы разблокировать ее, пользователю необходимо было связаться со службой безопасности банка по номеру телефона, указанному в послании.
Обеспокоенный мужчина позвонил по данному номеру. Человек, представившийся сотрудником банка, посоветовал подъехать к ближайшему банкомату и перезвонить снова, чтобы получить подробные инструкции.
У банкомата потерпевший под диктовку набирал комбинации цифр, в результате чего перевел на счета шести мобильных телефонов деньги в сумме 90 тысяч рублей.
То, что его обманули, мужчина понял не сразу. Только спустя несколько часов он обратился в настоящую службу безопасности банка, где ему подтвердили его догадку.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, полицейским удалось выяснить, что денежный перевод потерпевшего был обналичен мошенниками сразу, как только средства поступили на счета.
Сейчас проводится оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию мошенников.