Progorod logo

Волгоградец «кидал» всех, кого только мог

31 января 2012Возрастное ограничение0+

Итак, Каранов должен был продать иномарку, а деньги передать Садыкову. Половину из задуманного он выполнил: машину, действительно, продал за 790 тысяч рублей. Но деньги оставил себе, хотя и дал Садыкову расписку, что обязуется отдать ему вырученную от сделки сумму.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, Каранов также обвиняется в хищении у различных лиц следующих автомобилей: Ford Focus стоимостью 170 тысяч рублей, Mitsubishi Colt стоимостью 450 тысяч рублей, Ford Escape стоимостью 700 тысяч рублей, BMW X5 стоимостью 850 тысяч рублей. Помимо этого, обвиняемый заключил договор займа с КПКГ «Диамант» на сумму более 1,5 млн. рублей, получил деньги от различных граждан: в сумме 625 000 рублей для приобретения автомобиля Volvo XC90; 1 300 000 рублей для приобретения Lexus RX-300; 1 500 000 рублей для покупки трактора; 800 000 рублей в долг; 120 000 рублей для приобретения автомобиля Ford Focus; 230 000 рублей на машину Mazda Tribute I; 310 000 рублей для покупки Toyota Corolla. Все деньги Каранов присвоил. Преступления были им совершены в период времени с 2008 по 2012 годы.

Теперь Каранов задержан, ему предъявлено обвинение. Расследование по данному уголовному делу продолжается. В целях соблюдения тайны следствия фамилии изменены.

Перейти на полную версию страницы