Progorod logo

Aladdin Knowledge Systems представляет новый вид биометрической идентификации

22 февраля 2006Возрастное ограничение0+

Вполне возможно, что уже очень скоро сверка отпечатков пальцев, радужной оболочки глаза и другие «архаичные» способы биометрического контроля потеряют свою актуальность.

Сотрудники Aladdin Knowledge Systems уверены, что есть способ получше – они называют его «биодинамической подписью». Этот вид биометрического контроля, основанный за измерении показателей деятельности человеческого сердца и некоторых других физиологических показателей (в частности, электрических импульсов, генерируемых человеческим телом).

Устройство, осуществляющее измерение всех этих параметров жизнедеятельности организма, получило закономерное название BioDynamic Reader. Оно оснащено двумя сенсорами, к которым нужно прикасаться пальцами рук – таким образом и происходит считывание и обработка показателей. Как утверждают разработчики, все эти показатели уникальны для каждого человека, а подделать их гораздо сложнее, чем, например, те же отпечатки пальцев. Может, так оно и есть, но нельзя забывать о том, сколько раз перспективные в теории технологии на деле оказывались далеко не столь оправданными в использовании и надежными.

Перейти на полную версию страницы