Progorod logo

Шайка наркоторговцев предстанет перед судом

1 марта 2012Возрастное ограничение0+

Как сообщает Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, 22-летний волгоградец создал организованную преступную группу, в которую помимо него вошли еще четверо молодых людей. В 2010-2011 гг. сообщники организовали поставку наркотиков через тайники-закладки, расположенные во дворах жилых домов на территории Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов, а также через ряд специально открытых киосков, замаскированных под продажу алкогольно-табачной продукции.

Визуальный контакт продавца и потребителя был полностью исключен. Деньги наркоманы перечисляли через терминалы оплаты на специально созданные счета «Яндекс.Деньги». Доход от противоправной деятельности каждого участника ОПГ составлял от 50 до 120 тысяч рублей в месяц.

Всем фигурантам предъявлено обвинение в совершении 30 преступлений. За такие дела закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Перейти на полную версию страницы