Глава Еланского городского поселения обиделся на пенсионера
Как установили сотрудники районной прокуратуры в ходе проверки, в начале текущего года в администрацию Еланского городского поселения поступило обращение от пенсионера, в котором тот просил рассмотреть вопрос нарушения его прав на благоприятную окружающую природную среду.
Заявитель добавил, что в случае непринятия мер главой поселения он обратится в Москву с жалобой на бездушное отношение к ветеранам труда со стороны местной власти. Однако слова пенсионера произвели на чиновника неожиданное впечатление: вместо того, чтобы быстрее рассмотреть причины обращения, глава поселения попросту не стал на него отвечать.
Прокуратура Еланского района сочла такое поведение чиновника вопиющим и возбудила в отношении Николая Савина производство по делу об административном правонарушении.