Волгоградцы стали чаще ремонтировать кожаные изделия
Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, оборот розничной торговли на 88% был сформирован торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, работающими в стационарной торговой сети. Доля розничных рынков составила 12%.
Предприятия общественного питания в январе 2012 года продали продукции на сумму 441,4 млн. рублей, что почти на 9% ниже уровня аналогичного периода 2011 года.
В сфере бытового обслуживания выросли объемы реализации по основным видам услуг. Наибольший рост отмечен по услугам ремонта и техобслуживания бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов, ремонта и изготовления металлоизделий (в 2 раза). Увеличились также объемы использования таких услуг, как техобслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования (в 2 раза), ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий (на 30%).