Progorod logo

Волгоград станет танцевальным центром России

15 марта 2012Возрастное ограничение0+

В Волгограде в рамках турнира будут организованы 5 танцевальных этапов, в конкурсных программах будут соревноваться спортсмены разных возрастов.

В этом году Международной Федерацией танцевального спорта мероприятию официально присвоен статус WDSF International Open. Рейтинговый турнир мировой классификации стартует 20 апреля. В этот день взрослые спортсмены будут состязаться по программе десяти танцев (медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп, самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв). На 21 апреля намечены соревнования взрослых и молодежных пар по европейской программе, 22 апреля в этих возрастных категориях состоятся соревнования по латиноамериканской программе.

Как заверили в пресс-службе администрации Волгограда, все соревнования «Кубка Альянса» будут проходить под аккомпанемент «живой» музыки оркестра.

Перейти на полную версию страницы