Журналист НТВ ответит за обвинения в адрес волгоградских полицейских
Отец Черноиванова ранее являлся сотрудником милиции, был командиром четвертой роты ДПС. Он был осужден за то, что пользовался служебным положением и вымогал у подчиненных деньги.
- Сын осужденного в отместку решил очернить волгоградскую полицию. Обращение за помощью к журналистам – это ни что иное, как попытка избежать уголовного преследования по делу о мошенничестве, - утверждает начальник УМВД России г. Волгограда Андрей Сицский.
19 марта Черноиванову-младшему предъявили обвинение в вымогательстве денег у жительницы города Волгограда.
Уже дважды следственные органы проверили изложенные в телепередаче факты. Они не поддтвердились. В возбуждении дела было отказано. Более того, в полиции уверяют, что сотрудники отдела №6 прошли проверку на полиграфе. Детектор лжи подтвердил их непричастность
Полицейские намерены подать на журналиста и телекомпанию в суд.