Адвокаты «банды гаишников» по-прежнему игнорируют заседания
Суд удовлетворил ходатайство стороны защиты о приобщении к материалам дела ряда справок об оперативно-служебной деятельности 2 ОБДПС. Документы будут исследованы как доказательства защиты.
Пресс-служба Волгоградского областного суда информирует, что было рассмотрено ходатайство стороны обвиняемого о возврате дела прокурору для пересоставления заключения. Адвокаты подсудимых ранее указали на то, что в отношении ряда лиц, проходящих по делу свидетелями, 26 января было возобновлено уголовное преследование, в связи с чем их правовой и процессуальный статус в данном уголовном деле якобы не определен.
Суд установил, что указанные обстоятельства не препятствуют рассмотрению уголовного дела, а статус лиц определен как «свидетель». Суд отказал в удовлетворении ходатайства. Также допросили одного из свидетелей стороны обвинения – это бывший сотрудник 2 ОБДПС.