Среднеахтубинцы хотят отменить единый госэкзамен
Директор Рассветинской средней школы предложила изменить норматив наполняемости классов сельских школ. По мнению педагога, текущие нормативы не работают на благо небольших образовательных учреждений, а только способствуют их закрытию.
Кроме проблем в образовательной сфере, среднеахтубинцы обращались к омбудсмену с вопросами, касающимися жилищной, пенсионной тематики, а также деятельности правоохранительных органов.
– Основной проблемой, волнующей среднеахтубинцев, оказалась земельная тема. По действующему законодательству на территории Волго-Ахтубинской поймы установлены определенные ограничения, например, на жилищное строительство. Со стороны местной власти уже готовятся предложения по внесению изменений в нормативно-правовые акты с соблюдением баланса, как экологических норм, так и интересов граждан, – сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области.