Областной суд защитил право инвалида на квартиру
В данном случае администрация мотивировала свое решение отсутствием свободных жилых помещений. Мать инвалида обратилась с заявлением к прокурору, который подал в суд исковое заявление о защите нарушенных прав.
Суд установил, что в квартире, в которой проживает инвалид, зарегистрировано и живет еще 7 человек. Согласно справке ЦРБ Котовского муниципального района, он страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором невозможно совместное проживание граждан в одном помещении.
Котовский районный суд постановил обязать администрацию района обеспечить человека жильем, соответствующим всем нормам. Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик обратился с апелляционной жалобой в Волгоградский областной суд.
Судебная коллегия признала решение Котовского районного суда полностью законным и обоснованным. Оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения, сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.