В Волгоград приедет молодой миллионер из Шотландии
На региональном уровне поддержку также оказывают Правительство Волгоградской области и администрация Волгограда. Всего «Бизнес-Успех-2012» предусматривает выявление победителей по семи номинациям: «Лучший стартап», «Лучший инновационный проект», «Лучший IT-проект», «Лучший проект в производственной сфере», «Лучший проект в сфере торговли/услуг», «Социально ответственный предприниматель», «Лучший проект в сельском хозяйстве». Кроме того, в рамках конкурса вручается международная студенческая премия в области предпринимательства в России GSEARU.
Прием заявок на участие в конкурсе заканчивается 31 мая текущего года, а 14 июня в Волгограде состоится итоговая конференция, там будут объявлены победители, которые отправятся на финал конкурса в Москву в феврале 2013 года. Кроме торжественной части в формате гала-концерта запланировано проведение ряда мастер-классов, а также встреча с молодым предпринимателем-миллионером из Шотландии Фрейзером Доэрти.
В России тоже есть немало примеров успешного бизнеса, начавшихся, казалось бы, с довольно простой идеи. Так, москвичка Евгения Лазарева после рождения сына в 2010 году запустила проект MamaNonStop: одежда для родителей и детей в едином стиле. Михаил Веселов из хутора Тысячный Краснодарского края воплотил в жизнь оригинальный проект «Баня на колесах». А новосибирский предприниматель Павел Морозов придумал фломат – аппарат по продаже цветов.
– Конкурс направлен не на идеи, а на поддержку действующего бизнеса. Среди требований к конкурсантам – работа компании в течение не менее полугода. Победители получат различные призы от наших партнеров: сертификаты на участие в российских и международных выставках, банковские карты, публикации историй успеха в СМИ, в том числе, в журнале Forbes. Но главным призом, конечно, на мой взгляд, является «золотой домкрат» как символ стремления вверх, – сообщил Константин Ефимов.
Организаторы отметили, что Волгоград еще в ноябре прошлого года проявил интерес к конкурсу, ряд заявок уже зарегистрирован. Есть ли среди волгоградцев будущие миллионеры с оригинальными бизнес-находками – узнаем 14 июня.