Общественным организациям вручили сертификаты
Заместитель главы администрации Волгограда Константин Калачев, вручая сертификаты лидерам общественных объединений, поблагодарил их за ту работу, которую они проводят. «Во многом вы формируете будущий Волгоград. Активно участвуя в общественной жизни города, вы закладываете в ваших воспитанниках такие качества, как трудолюбие, отзывчивость, готовность прийти на выручку, инициативность, умение принять правильное решение. Всё это им пригодится во взрослой жизни. Надеюсь, что свои умения и талант они реализуют на благо города и волгоградцев», — отметил Константин Калачев.
Совсем скоро будет объявлен конкурс социальных проектов среди общественных организаций. Победители получат финансовую поддержку из муниципального бюджета. На эти цели в этом году выделяется 200 тысяч рублей, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Кроме того, организации, входящие в реестр, имеют право принять участие и в конкурсе на получение муниципального гранта на реализацию социально-значимого проекта.
Всего в Волгограде насчитывается почти 300 общественных объединений, из них 90 молодёжных и 47 детских.
Реестр формируется комитетом по делам молодёжи администрации Волгограда пятый год подряд. В этом году в реестр включены 22 общественных объединения. Им будут предоставлены следующие виды муниципальной поддержки, предусмотренные Программой «Молодёжь Волгограда»: информационное обеспечение и подготовка кадров, предоставление льгот по оплате за аренду муниципального помещения, выполнение муниципального заказа по реализации мероприятий в рамках программы «Молодёжь Волгограда», право на участие в конкурсе социальных проектов, выделение субсидий на развитие деятельности (на конкурсной основе проектов по развитию деятельности общественных объединений). Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.