Progorod logo

Юные футболисты отправляются на национальный этап Кубка «Реал»

29 мая 2012Возрастное ограничение0+

Детский Кубок по футболу проходил на территории паркинга гипермаркета «Реал» в несколько этапов. В соревнованиях приняли участие ребята 2000 – 2001 годов рождения. «В этом году Детский Кубок по футболу отметил свой первый юбилей. Растущая популярность этого соревнования показывает, что за эти годы оно стало не только современной спортивной площадкой, где можно испытать свои силы, сыграть в футбол и получить хорошие призы, но и своеобразным клубом для общения, поиска новых друзей, обмена опытом для мальчишек, которых объединяет одна общая страсть – футбол.», - рассказал директор гипермаркета «Реал» Владимир Исаев.

Поиск молодых футболистов проводился в школах, прилегающих к гипермаркету жилых районах и в самих магазинах. Чтобы принять участие в Кубке, нужно было просто зарегистрировать команду из 5 игроков: 3 полевых игрока, 1 голкипера и 1 запасного игрока.

Прямо на территории паркинга гипермаркета была установлена спортивная площадка, соревнования проходили в несколько этапов: групповой этап игр, отборочный этап плей-офф и полуфинальные и финальные игры между победителями серии плей-офф.

В этом году в Волгограде состязалось 32 команды. В полуфинал вышли команды «Зенит 2001», «Радуга», «Алмаз» и «Лексус». Игра в этот день была особенно напряженной, ведь победитель городского финала становится одним из 14 претендентов на главный приз Кубка – стажировку в футбольной школе ФК «Милан» на острове Мальта. По итогам финальных игр третье место заняла команда «Зенит 2001». В борьбе за главный приз в финале сошлись два претендента на звание лучшей команды города – «Радуга» и «Лексус». В упорной борьбе со счетом 5:1 победу одержала команда «Лексус».

Теперь ребята из команды «Лексус» отправятся в Москву, где 3 июня на территории гипермаркета «Реал» в Братеево лучшие команды из Волгограда, Иваново, Казани, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саратова, Тамбова, Тольятти, Ярославля, Зеленограда и Ижевска примут участие в Национальном финале. Команды последнего города в этом году впервые принимают участие в соревнованиях.

Лучшим бомбардиром игр в Волгограде стал Черкасов Денис из команды «Лексус», а Лучшим вратарем был признан Лизенко Владислав из команды «Лексус». По итогам мероприятия состоялась церемония награждения, где победители получили ценные призы от сети гипермаркетов «Реал». «Мы много тренировались, а успех и удача нам помогли выиграть» - говорят Алексей Ямцев, Айк Мухаян и Андрей Братковский, участники команды «Зенит 2001».

Кроме того, все зрители Кубка могли поучаствовать в фотоконкурсе «Нереальный футбол» и выиграть главный приз конкурса – поездку вместе с командой-победительницей на Мальту! Участником фотоконкурса мог стать каждый, кто пришел на игры Кубка и сфотографировал яркие игровые моменты, игроков, болельщиков, внематчевые моменты, а затем разместил фотографии на сайте www.real-football.ru.

Партнером Детского Кубка по футболу выступила Nutella. Соревнования проводятся также при поддержке спонсоров: Nestle, P&G, Henkel, Johnson&Johnson, LOREAL, COTY. Генеральным информационным спонсором Кубка 2012 года выступил еженедельник «Мир Новостей», региональные информационные спонсоры – газета «Родной город Волгоград» и интернет-портал VOLGOGRADRU.COM.

Перейти на полную версию страницы