Progorod logo

В Волгограде откроют памятник Петру и Февронии

28 июня 2012Возрастное ограничение0+

«Демографический вопрос очень волнует нас. В традиционно русских территориях, средней полосе, на Урале, в Поволжье, институт семьи теряет свой авторитет, - говорит координатор общенациональной программы «В кругу семьи» Максим Мещеряков. – Другое дело – регионы Кавказа, Татарстан, Башкирия, где сохранились вековые традиции семейности и население неуклонно растет».

Некоммерческая программы «В кругу семьи» ориентируется на традиционное, православное понимание слова «семья» и при определенной поддержки государства пропагандирует семейные ценности по всей стране. Появление памятника Петру и Февронии станет и практическим, и символическим отражением программы.

Для волжан 8 июля в Иоанно-Богословском храме состоится общегородской праздничный молебен святым Петру и Февронии. В парке «Гидростроитель» состоится концерт с участием самодеятельных коллективов города и Волжского благочиния.

В ЗАГСах Волжского будут поздравлять пары, отмечающие золотую свадьбу. В числе пар-юбиляров будет и супружеская чета Невровых. Вадим Павлович и Людмила Михайловна Невровы станут участниками церемонии, посвященной Дню семьи, любви и верности, которая состоится 7 июля в городском Дворце торжественных обрядов. Супруги 50 лет вместе. В семье Невровых царит теплая и дружеская атмосфера со своими устоями и традициями. Они воспитали 2 детей, 3 внуков,

На праздник во Дворец придут и молодые волжане, недавно подавшие заявления о заключении брака. В завершении торжества юбиляры и гости праздника напишут свои пожелания на воздушных шарах в виде ромашек, которые запустят в небо, сообщает пресс-служба мэрии Волжского.

Перейти на полную версию страницы