Волгоградскую администрацию заставили ремонтировать дороги
Объяснялось это тем, что участки автомобильных дорог не являются дорогами местного значения и относятся к местным проездам и подъездным дорогам, поэтому их ремонт должны проводить организации, обслуживающие жилищный фонд, сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.
Прокурор обжаловал решение суда первой инстанции в апелляционном порядке. Областной суд вынес другой вердикт и обязал городскую администрацию отремонтировать дороги по улицам Сормовской, Коммунаров и Хользунова.
А тем временем на ремонт всех волгоградских дорог из областного бюджета будет выделен рекордный 1 млрд. рублей. В городском и региональном руководстве обещают не повторять ошибок предшественников.
«Не позднее октября мы должны отчитаться перед жителями обо всем, что сделано», - заявил исполняющий обязанности главы администрации города Владимир Собакарь.