Велосипедных дорожек в Волгограде не будет
В региональном управлении ГИБДД в который раз обращают внимание общественности на тему детей на дорогах. Естественно, изменить закон и, например, обязать водителей скутеров получать права в управлении не могут. Здесь могут привести статистику, с которой не поспоришь.
130 ДТП с участием несовершеннолетних произошло в регионе за год. Погибло 7 детей. В прошлом году за аналогичный промежуток времени – 5. В большинстве случаев виновниками происшествий становятся граждане за рулем транспортных средств, которые слишком плохо знают правила дорожного движения, да и с автомобилем управляются не очень.
Лишь каждый пятый водитель в Волгоградской области получает права с первого раза. Общей уровень подготовленности снижается.
«20% только сдают с первого раза. О каком уровне подготовки мы можем говорить? Дело в том, что не так уж много изменений произошло в правилах дорожного движения. Знания водителей снизились, но квалификация преподавателей осталась на высоком уровне», - намекает на трудную обучаемость клиентов автошкол замначальника отдела технического надзора УГИБДД региона Леонид Шемякин.
Если волгоградцы так плохо усваивают азы вождения, то почему бы постепенно не пересадить город на велосипеды? Однако такая идея в ГИБДД и правительстве вряд ли рассматривается всерьез.
«Говоря о разработке, проектировании и строительстве велосипедных дорожек, мы опять упремся в извечный наш вопрос – отсутствие финансирования. В ближайшее время перспектив, которые улучшат положение велосипедистов на дороге, не наблюдается», - говорит замначальника отдела пропаганды безопасности ПДД регионального УГИБДД Денис Камынин.
Инфраструктуры для велосипедистов дорожные полицейские не обещают, зато начальник управления Виктор Григоров сказал, что донесет до глав районов города недовольство волгоградцев от светофоров, на которых зеленый свет для пешеходов проходит слишком быстро. Многие горожане просто не успевают перейти дорогу, например, на Аллее Героев или около магазина Real на шоссе Авиаторов.