Телефонные аферисты остались «с носом»
Примерно в то же самое время на мобильный телефон 56-летнего водителя службы такси позвонил неизвестный, который попросил его подъехать на указанный адрес, взять у хозяина квартиры деньги и перевести их через ближайший терминал на определенный счет. Таксист сделал все, как указал клиент, однако, подъехав к терминалу, засомневался. После консультаций с диспетчером водитель привез деньги в отдел полиции Центрального района.
Через некоторое время, так и не дождавшись денежного перевода, мошенники стали периодически звонить водителю такси с требованиями денег и угрозами.
В настоящее время злоумышленника ищет полиция. Сейчас все деньги вернули пенсионеру и настоятельно посоветовали впредь не доверять телефонным звонкам, а проверять полученную информацию.