Ответы министра образования Волгоградской области на вопросы жителей
Редакция портала публикует ответы на самые резонансные и животрепещущие вопросы волгоградцев.
Ирина Васильева:
– Почему родители должны покупать школьные учебники своим детям? На это области выделяются средства. Только в Волгоградской области творится такой беспредел!
– Уважаемая Ирина Васильева! Закон Российской Федерации "Об образовании" предусматривает выделение из бюджетов субъектов Российской Федерации, в данном случае из бюджета Волгоградской области, субвенции местным бюджетам в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ, в том числе на учебники и учебные пособия. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) самостоятельно распределяют эти средства между муниципальными образовательными учреждениями. Принятие решения о направлениях расходования финансовых средств относится к компетенции образовательного учреждения.
В соответствии с законодательством Волгоградской области дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из малообеспеченных семей в период получения ими образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях обеспечиваются бесплатным комплектом учебников в соответствии с перечнем учебников, рекомендованных или допущенных федеральным органом государственной власти в сфере образования к использованию в образовательном процессе, в установленном порядке. Соответствующий порядок утвержден постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 30.06.2010 № 1006 "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным комплектом учебников обучающихся муниципальных и государственных образовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Волгоградской области".
Кроме того, пополнение фондов школьных библиотек является одним из направлений расходования средств в рамках Комплекса мер по модернизации системы общего образования Волгоградской области в 2012 году. В соответствии с соглашениями между министерством образования и науки Волгоградской области и администрациями муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на модернизацию системы общего образования в 2012 году каждому муниципальному району (городскому округу) предоставлены средства областного бюджета, полученные в виде субсидий из федерального бюджета, в том числе на приобретение учебной литературы.
Министерством образования и науки Волгоградской области направлены рекомендации главам администраций муниципальных районов (городских округов) о необходимости принятия мер по улучшению ситуации, связанной с обеспечением обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений учебниками и учебными пособиями.
Валентина:
– Александр Михайлович, поясните, пожалуйста, ситуацию с городским ДЮЦ: речь идет только о том, чтобы забрать у учреждения здание по ул. Мира, 1а? Изменение статуса ДЮЦ будет тоже? И что ожидать учреждению, коллективу?
– Уважаемая Валентина! При формировании проекта закона Волгоградской области об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов будет рассмотрена возможность выделения в 2013 году средств из областного бюджета на софинансирование работ по реконструкции муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр Волгограда".
Здание ДЮЦ в Центральном районе г.Волгограда как объект реконструкции включен в проект региональной программы "Завершение строительства наиболее значимых социальных объектов, строящихся в Волгоградской области" на 2013-2020 годы", разрабатываемой министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области.
Министерством по управлению государственным имуществом Волгоградской области подготовлено письмо в администрацию Волгограда с предложением передать указанное здание в государственную собственность Волгоградской области, которое в настоящее время находится на исполнении в департаменте муниципального имущества администрации Волгограда.
При принятии положительного решения о передаче здания ДЮЦ в государственную собственность Волгоградской области министерство образования и науки Волгоградской области готово выступить с инициативой создания на базе восстановленного здания учреждения дополнительного образования детей.
Не подписавшийся житель:
– Александр Михайлович, подскажите, сколько школ в области работают в две смены? Рассчитаны ли вообще школы на такой режим работы?
– В настоящее время в Волгоградской области в две смены работают 202 общеобразовательных учреждения (21,3 процента). Во вторую смену обучается 27246 школьников (12,1 процента). Санитарные нормы и правила предписывают, что в учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях обучение проводят только в первую смену. В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9 и 11 классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.
Школы, где образовательный процесс организован в 2 смены, имеют лицензию на право ведения образовательной деятельности, которая выдается на основании заключения экспертной комиссии о соответствии условий осуществления образовательного процесса в школе государственным требованиям в части строительных норм и правил, санитарных и гигиенических норм, охраны здоровья обучающихся и др.
Не подписавшийся житель:
– Мы готовы внедрять модернизацию общего образования, реализовывать национальную образовательную инициативу «Наша новая школа»! Для этого у нас, учителей, есть всё: опыт, знания, желание. Вернее сказать, почти всё. Нет достойной заработной платы. НСОТ не оправдала себя в нашем регионе. Заработная плата учителей высшей категории со ставкой 18 часов, наполняемостью классов в 25 человек и достойным портфолио (70–75 баллов) колеблется от 12 до 25 тысяч в зависимости от того, в каком районе и в какой школе Волгоградской области они работают. Это выяснилось месяц назад, когда 42 педагога из разных уголков области встретились в одной аудитории на курсах повышения квалификации. Есть о чём задуматься. Создаётся впечатление, что процесс начисления зарплаты не контролируется. Ощущение несправедливости и безысходности удручает. Конфликты на этой почве между администрацией и коллективом, между коллегами есть практически в каждой школе. Это мешает работать. Просим министра образования и науки Волгоградской области Александра Михайловича Кроткова обратить внимание на эту проблему.
– Новая система оплаты труда вводилась с целью установить зависимость заработной платы учителя от результативности и качества труда. Поэтому механической уравниловки при установлении зарплаты быть не должно. Учитывать квалификацию учителя, его профессиональные качества, отношение к работе. Все это регламентируется локальными нормативными актами, принятыми органами местного самоуправления, положением об оплате труда, принимаемом в каждом трудовом коллективе.
Региональные нормативы финансового обеспечения по каждому типу, виду и категории образовательного учреждения, уровню образовательных программ в расчете на одного обучающегося установлены Законом Волгоградской области от 12 декабря 2005 г. № 1143-ОД "О порядке определения нормативов финансирования общеобразовательных учреждений в части расходов на реализацию общеобразовательных программ". Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов самостоятельно распределяют средства, предусмотренные законом Волгоградской области об областном бюджете, в соответствии с нормативами.