В Волгограде прошел Первый молодежный межрегиональный добровольческий слет
Организаторами добровольческого слета выступили: Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодёжь» и комитет по делам молодежи Волгоградской области при поддержке Правительства Волгоградской области.
В слете приняли участие более 500 волонтеров в возрасте от 18 до 35 лет из 27 регионов Российской Федерации, а также представители образовательных учреждений и исполнительной власти различных регионов.
В рамках слета для добровольцев была проведена образовательная программа, они приняли участие в работе добровольческих штабов по встрече, проводам и сопровождению гостей города. Участники межрегионального слета посетили Мамаев курган, побывали на параде войск Волгоградского гарнизона, приняли участие в митинге у памятника Комсомольцам – защитникам Сталинграда и фестивале «Марафон Побед», а также во всех значимых мероприятиях, которые прошли в Волгограде в дни празднования 70-летия Победы в Сталинградской битве.
3 февраля все участники слета с массой положительных впечатлений разъехались по своим регионам.
Источник: ГБУ ВО МИАЦ