Progorod logo

Экс-главу Дубовского района приговорили к 5 годам колонии

19 июля 2013Возрастное ограничение0+

В ноябре 2012 года сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области в ходе проведения оперативных мероприятий установили, что глава администрации Стрельноширокинского сельского поселения Дубовского района Волгоградской области вымогает взятку у местного жителя.

Мужчина обратился к чиновнику с просьбой демонтировать участок электролинии, проходящий через принадлежащую ему землю. 52-летний глава сообщил ему, что даст свое разрешение на проведение демонтажных работ за деньги. Свои услуги он оценил в 50 тысяч рублей. Чиновник был задержан оперативниками регионального Главка. Также полицейские задержали и посредника, через которого передавалось незаконное денежное вознаграждение - 51-летнего депутата районной думы Дубовского района Волгоградской области.

Расследование проводилось следователями СО СУ СК России по Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, ближайшие 5 лет и 6 месяцев экс-глава администрации проведет в колонии общего режима, а также заплатит штраф, размером 2 миллиона рублей. А депутат районной думы Дубовского района 2 года в колонии - поселении и также заплатит штраф в размере 2 миллиона рублей.

Перейти на полную версию страницы