Progorod logo

Волгоград — в списке самых «трезвых» городов России

6 августа 2013Возрастное ограничение0+

Средняя цена на бутылку водки в городе — 134 рубля, одна из самых низких по региону. Согласно опубликованным данным, волгоградцы выпивают около 7 литров водки в год, тратя на это в общей сложности около 2 000 рублей. Лидером среди «трезвых» региональных центров стал Владикавказ — в городе продается лишь 0,7 литра на человека в год.

По данным «Финмаркета», самым «пьющим» городом страны является наукоград Кольцово Новосибирской области, где выпивают в среднем по сто литров водки в год. А среди региональных центров «победителями» стали Абакан, Петрозаводск и Тверь.

Самая высокая цена на бутылку водки зафиксирована в поселке Приобье Ханты-Мансийского АО, где её цена составляет 1532 рубля за бутылку.

Перейти на полную версию страницы