Progorod logo

Во время проведения байк-шоу в Волгограде на службу выйдет уникальный взвод девушек – регулировщиц

21 августа 2013Возрастное ограничение0+

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, все 40 девушек – действующие сотрудницы полиции, представительницы Управления ГИБДД регионального Главного Управления МВД.

Военные регулировщицы стали визитной карточкой волгоградской полиции. Жители и гости города впервые увидели застывшую в военной форме историю на сотрудницах полиции три года назад. В дни особых торжеств взвод девушек-регулировщиц, наравне с мужчинами – инспекторами ДПС – обеспечивают безопасность дорожного движения на главных улицах и площадях города-героя.

На каждую регулировщицу сшита индивидуальная форма образца военных лет, но с некоторыми изменениями: она стала более элегантной и женственной.

Еще одной заметной особенностью проведения байк-шоу станет мотовзвод отдельного батальона ДПС Управления ГИБДД области. 10 нарядов на современных мотоциклах будут следить за безопасностью на дорогах. По словам начальника УГИБДД Виктора Григорова, польза от использования современной мототехники неоценимая. Самый большой плюс - легкое маневрирование и оперативность. Оснащенные спецсигналами и цветографической раскраской полицейские наряды будут заметны в потоке машин и для участников дорожного движения.

Все сотрудники ДПС прошли подготовку в специальном центре, поскольку обычных навыков и умений, водительских прав категории «А» для управления полицейским мотоциклом недостаточно.

Накануне начальник Главного Управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Николаевич Кравченко проверил готовность к несению службы специальных взводов.

Главная задача – не только обеспечить безопасность гостей и участников байк-шоу, но и воссоздать атмосферу военного Сталинграда, как символа твёрдости духа советского народа, - с такими словами обратился начальник Главка к полицейским.

Перейти на полную версию страницы