Progorod logo

В Волгограде растет число заболевших ЛЗН

10 сентября 2013Возрастное ограничение0+

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 6 сентября 2013 года на территории Волгоградской области зарегистрировано 43 случай заболевания ЛЗН, в том числе 6 с поражением ЦНС.

Большее число заболевших проживают в Волгограде — 39 человек. По городу «лидирует» Красноармейский район — здесь зарегистрировано 11 случаев заболевания. Чуть меньше в Кировском и Краснооктябрьском районах: 10 и 8 соответственно.

В Волгоградской области по одному заболевшему зарегистрировано в Калачевском и Михайловском районах, 2 случая ЛЗН зафиксированы в Городищенском районе региона.

В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано всего 126 случаев заболевания ЛЗН, в том числе 18 случаев с поражением ЦНС.

Перейти на полную версию страницы