В Волгограде торговца марихуаной приговорили к 8 годам колонии
Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, согласно материалам дела, подсудимый познакомился со своим подельником летом 2012 года. Зная, что у того имеется большая партия марихуаны, Гончаров предложил совместно заняться продажей наркотика.
Обязанности преступники распределили: Гончаров должен был искать покупателей и осуществлять сбыт, а его подельник, как организатор группы, занимался поставками крупных партий наркотика, а также финансовыми вопросами. Таким образом, они занялись систематической реализацией наркотиков на территории города Волгограда.
К зиме 2012 оба члена преступной группы были задержаны. При личном досмотре, а также осмотрах мест проживания задержанных, сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области было изъято более 114 грамм марихуаны.
В ходе судебного заседания была доказана вина подсудимого Гончарова, в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч3. ст. 228.1 УК РФ- покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.
В итоге, суд назначил Гончарову Михаилу наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Дело в отношении другого члена преступной группы выделено в отдельное производство, его ожидает более жесткий приговор.