Progorod logo

В Волгограде осудили подростков-убийц

1 ноября 2013Возрастное ограничение0+

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе регионального Управления Следственного комитета, 21 мая 2012 года 17-летний житель Советского района совместно со своим сверстником и 20-летними Александром Теном и Артемом Дильмурадовым, пытаясь завладеть деньгами и имуществом своих родственников, совершил разбойное нападение на проживавших вместе с ним отца, его сожительницу, ее мать и сына.

Зверски избив всю семью битами, нападавшие похитили из дома 6 тысяч рублей, фотоаппарат, сотовые телефоны и компьютерную технику, а также ювелирные изделия, после чего скрылись с места преступления на автомобиле потерпевших. Общая сумма причиненного ущерба составила почти 300 тысяч рублей. В результате этого нападения выжил лишь сводный брат организатора преступления.

Приговором суда организатору преступления назначено наказание в виде 9 лет и 11 месяцев лишения свободы, его 17-летний сообщник приговорен к 9 с половиной годам лишения свободы. Оба несовершеннолетних будут отбывать наказание в воспитательной колонии.

Александру Тену назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет, Артему Дильмурадову — в виде 14 лет лишения свободы. Эти осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, кроме того, суд определил для них последующее ограничение свободы сроком на 1 год и 2 месяца.

Перейти на полную версию страницы