Progorod logo

Волжанина осудят за организацию незаконной миграции

26 ноября 2013Возрастное ограничение0+

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, мужчина предоставил место для проживания иностранному гражданину, незаконно находящемуся на территории Российской Федерации.

Являясь генеральным директором одной из фирм по ремонту бытовых изделий, волжанин за незначительную плату предоставлял уроженцу республики Узбекистан для проживания рабочее помещение, расположенное в полуподвале жилого дома. Иностранный гражданин пребывал на территории Волгоградской области без регистрации в федеральной миграционной службе уже более девяти месяцев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.1 ч.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». За содеянное подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Перейти на полную версию страницы